Подаю иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

• г. Липецк

Подаю иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Хочу ходатайствовать перед судом чтобы он запретил ответчику совершать какие бы то ни было действия на земельном участке, который я истребую, и с ним?

Как правилдьно составить ходатайство?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Василий, добрый вечер!

Ходатайство пишете в произвольной форме, по принципу оформления искового заявления.

Просите наложить обеспечительные меры на участок, так как он является предметом спора и если ответчик до момента вынесения решения суда как-то им распорядится, то исполнение Решения станет невозможным.

Основания заявления такого Ходатайства - ст. ст. 139-143 ГПК РФ.

Всего доброго,

С уважением,