Вопрос о пропорциональном распределении голосов на общем собрании акционеров - возможно ли акционеру собрать 50% голосов вне зависимости от количества акций?

• г. Петрозаводск

Может ли один акционер обладать объемом 50 % 1 голос на общем собрании акционеров вне зависимости от количества акций и обладаемых?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно. На этом была построена вся работа ВНЕШЭКОНОБАНКА При Б.Н.Ельцине. Один процент ВНЕШЭКОНОМБАНКА принадлежал ФИЗИЧЕСКОМУ ЛИЦУ, который обладал ПРАВОМ РЕШАЮЩЕГО ГОЛОСА.