Мой отец получил квартиру в 1980 году, выйдя в отствку с военной службы.

• г. Электрогорск

Мой отец получил квартиру в 1980 году, выйдя в отствку с военной службы. Приватизировал квартиру в 1993 году на себя, жену и свою мать. Его мать умерла в 1995 году. У отца не было никаких документов, подтверждающих родство с матерью. Все документы потерялись во время эвакуации из города Кировск, во ремя блокады Ленинграда, а мать повторно вышла замуж после войны, и у них разные фамилии. Нотариус отказалась выдавать свидетельство и отправила меня решать этот вопрос в суд. Ситуация сейчас такова - моя мать жива, отец и его мать умерли, квратира приватизировалась на них, троих.

Ответы на вопрос (2):

Могу посоветовать Вашей маме долю после Вашего отца оформить по наследству, а долю Вашей бабушки, родство с которой доказать проблематично, Вашей маме можно попробовать оформить в собственность по праву приобретательной давности, так как с ее смерти прошло более 15 лет. Естественно, в судебном порядке.

Долю. матери мужа ваша мама на себя оформить не может. После смерти бабушки вы являетесь наследником по праву представления, если не ,.skj завещания.

Так что доля бабушки полагается вам, иначе отойдет государству. Вам нужно запросить все архивы о родственых документах. При ответе хортя бы одного архива , что документы не сохранились, родство устанаваливается в суде. Вам нужно будет сразу установить факт принятия наследства. устанвоить родство и признать в суде право сосбвтенности. При необходимости обращайтесь. наследство-моя основная специализация. Избежать доказывания родства бабушки, как вам предложили, невозможно, она проживала в квартире и имела долю.