Бывшая жена мужа изощряется, узнав новый номер телефона муж (мобильный) или звоня на домашний.

• г. Батайск

Бывшая жена мужа изощряется, узнав новый номер телефона муж (мобильный) или звоня на домашний. Сегодня довела до нервного стресса, отправляя смс определенной тематики. Что мнет делать? Помогите, пожалуйста! Я терплю уже 2 года. У меня уже сил не хватает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вопрос не может решиться с помощью нормального разговора и просьб оставить в покое, то ваш муж должен зарегистрировать факт нервного сресса в результате разговора с женой. Желательно, чтобы вы и кто-нибудь еще это видели (будете свидетелями), а также обязательно вызовите скорую помощь, пусть отправят мужа в больницу на капельницы, какое-нибукдь иное лечение, внесут запись в больничную карту, а вы обязательно эту запись откопируйте и попросите заверить Главного врача. Врач должен выписать рецепты на лекарства. Тем самым вы соберете доказательства о том, что после общения с бывшей женой у вашего мужы случился хотя бы одним зафиксированный нервный стресс! Уж постарайтесь, чтобы он обязательно лег после приезда скорой в больницу и пролежал там какое-то время! Смс все сохраните. На основании этого, ваш муж может подать заявление в суд о выплате моральной и материальной компенсации, моральная скорее всего будет не более 10 000 рублей, однако процесс будет, и ей придется либо самой бегать по судам, либо платить деньги юристу/адвокату для представления интересов. Как ни крути, теперь это будет стресс для нее! Главное это документы, подтверждающие нерный срыв и несколько свидетелей! Можете еще запросить выписку телефонных звонков и предъявить ее в суд, указав сколько раз в день/неделю она вас беспокоит, тем самым нарушая ваше право на личную жизнь!

А если сыплются угрозы, то подайте заявление в полицию на нее. Якобы ваш муж боится, что она не в себе и может, действительно, угорозать его жизни. Пусть и полиция за нее возьмется, так что все это дело поправимо. Главное не падать духом, а преступать к действиям! Удачи!