Владелец части жилого дома подает иск на законность строительства и планирует продать свою часть для улучшения жилищных условий

• г. Ижевск

Я приобрел часть жилого дома по договору купли - продажи. Владею собственностью 1.5 года. На данный момент в суде рассматривается дело о законности строительства жилого дома к застройщику и я являюсь третьим лицом по данному делу. В силу того, что моей семье недостаточно жилой площади для проживания хочу продать свою часть и улучшить свои жилищные условия.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Александр!

Имеете право продать, если Вы собственник и нет никаких обременений, типа: несовершеннолетние дети, нет постановления пристава о наложении на него ареста, определения суда, о наложении ареста, в целях обеспечения иска.

Удачи!

Если всё соответствует, то Ваша сделка законная и информировать покупателя не стоит, чтобы не спугнуть.

Удачи!