Как оформить документы на незарегистрированное здание после ликвидации колхоза?

• г. Уфа

В 2007 году когда колхоз ликвидировали купили кирпичное здание, решил сделать зеленку сказали, необходимо через суд. Когда начал собирать документы на данное здание оказалось, что ни каких документов на неё нет и нигде не числиться ещё находится якобы на земле сельхоз угодий и на кадастровом плане тоже не числится.

Подскажите пожалуйста как то документы возможно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если признавать право собственности по праву приобретательской давности, то пока не получится. Нужно чтобы недвижимость была в пользовании более 15 лет и вы должны нести расходы по его содержанию

Землю оформляйте в собственность или аренду

Желаю Вам удачи и всех благ!