Право на посещение детского сада после увольнения родителя из органов УФСИН - возможные последствия

• г. Белгород

Муж три года проработал в органах УФСИН. Когда ставили ребенка на очередь в детский сад, дали льготную очередь (объяснили это тем что муж работник органов). Получили путевку, ребенок посещает детский сад (платим регулярно). Недавно мужа уволили с работы. Скажите пожалуйста остается ли за ребенком право на посещение детского сада, и могут ли его исключить из садика. И если да, то на каком основании. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый час!

Не отчислят. Очередь, в даном случае льготная, и право на посещение это РАЗНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ сущности.

Если бы сад был ведомственный тогда, в зависимости от положений устава учреждений ещё можно было чего-то опасаться, однако, насколько я знаю, в Белгороде ведомственный сад один и не УФСИНовский (Он принадлежит ЖБК). Ребенок не виноват в том, что у родителя изменилась ситуация с работой, - дети за родителей не отвечают.

Так что опасаться нечего.

Удачи!