Можно ли оформить инвалидность после аварии с титановым штифтом в ноге?

• г. Москва

Доброй ночи. После Аварии-сбила машина, лежал в больнице и в реанимации 8 дней, в левой ноге стоит, титановый штифт. Могу ли я оформить инвалидность?

Ответы на вопрос (4):

Доброй ночи, Максим!

Наличие штифта в ноге не означает, что Вы можете оформить инвалидность. Этот вопрос решает только специальная медицинская комиссия, после проведения медицинского обследования. И никак иначе.

Медицинское обследование, что из себя представляет и где проводиться?

Порядок проведения - посмотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Здравствуйте, Максим! Группа инвалидности устанавливается по медицинским показателям на основании заключения медико-социальной экспертизы, направление на МСЭ Вы можете получить в Вашем лечебном учреждении, региональном отделении ПФ и органе социальной защиты; если данные организации отказали Вам в выдаче направления, то ими выдается справка подтверждающая отказа и в бюро МСЭ Вы можете обратиться самостоятельно.

С уважением, Марина Сергеевна.