Проблемы с ЖЭКом - Как заставить их выполнить свои обязательства?

• г. Санкт-Петербург

У меня с января идут ожесточенные бои с жэком. Они не ликвидировали протечки зимой, ничего не компенсировали (хотя обещали) и ничего не делают для организации капитального ремонта крыши. Все время назначают собрания жильцов и потом в последний момент отменяют. Я обращалась за помощью и в госжилинспекцию, и в жилищный комитет, но ничего не помогает. Кроме официальных ответов и пустых обещаний, они ничего не делают. Скоро будет зима, и опять будет то же самое, опять меня зальет.

Что мне делать? Как заставить их работать?

Слышала что можно написать жалобу в прокуратуру, но ведь это не уголовное дело. Как мне озаглавить жалобу и что в ней требовать? Я потребовать денежную компенсацию за свою нервотрепку из-за вечных срывов сроков?

Помогите, пожалуйста, я просто не знаю какой гос. орган может заставить этих людей выполнять свою работу!

Ответы на вопрос (2):

Марина, ответ на Ваш вопрос возможен, после более детального изучения проблемы и Вашей переписки.

Озаглавливать жалобу в прокуратуру не обязательно, куда важнее излагать суть проблемы и указать на нарушения законодательства.

Обращение в суд, прокуратуру, Комитет по содержанию жилищного фонда дает результат.Надо только обращаться грамотно и письменно.