Угрозы со стороны отправителя - Мать получила посылку, но не может ее выкупить. Что делать и насколько законны угрозы?

• г. Чита

Моя мама заказала посылку, она пришла на сумму 15 тыс. руб.Посылка пришла в отделение почты, так получилась что мама не может её выкупить. А откуда она пришла стали звонить и угрожать что если она не выкупить то они через приставов заставят её выкупать и что она будет орестована её пенсия и она будет платить 30 тыс. руб.Что делать маме. И заканно ли это? Заказ она делала по телефону. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вашу маму попросту обманывают, посылку она вправе не выкупать если передумала приобретать товар, сделку купли продажи она не совершила и взыскивать с нее никто ничего не может, такими угрозами занимаются только не порядочные продавцы.