При увольнении по собственному желанию нужно ли писать заявление на выплату компенсации за не использованный отпуск?

• г. Ханты-Мансийск

При увольнении по собственному желанию нужно ли писать заявление на выплату компенсации за не использованный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Нкт, не нужно. При увольнении работника работодатель обязан выплатить последнему компенсацию за неиспользованные дни отпуска,. Такая обязанность возникает в силу закона, но не заявления.