Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении...

• г. Тюмень

Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении... если например работник болел целый месяц, то начисляются ли за период болезни не использованные отпускные и компенсация выплаты за дни болезни?

Увольнаем работника по собственному желанию, начисляем выплаты за отпуск не использованный, оказалось еще и болел, вот и возникает вопрос нужно ли начислять за дни болезни выплату?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы нужно ставить корректные.

Если работник подал заявление об увольнении по собственному желанию и в период до увольнения заболел, то увольняете его на 14 день после подачи заявления - это законно и так должно быть.

За период болезни до увольнения также рассчитывается компенсация за отпуск.

За остальные дни болезни - обычное пособие по нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении... если например работник болел целый месяц, то начисляются ли за период болезни не использованные отпускные?

Скажите пожалуйста, какие выплаты полагаются работнику при увольнении по собственному желанию. Работал человек официально 3 месяца. И полагается ли выплата за не использованный отпуск.

При увольнении работника по собст. Желанию из организации начисляем ему компенсацию за не использованный отпуск, принят 25.08.10 уволен 23.10.10, компенсация 4,66.

Вопрос: при увольнении этого работника выплачивается ли компенсация за неиспользованные дни отпуска за период нахождения под следствием?

Поясните следующую ситуацию; Увольняюсь по собственному желанию, выплатили зарплату, а компенсацию за 3 не использованных отпуска нет. На сколько правомерна бухгалтерия, и надо ли писать заявление на выплату компенсации за не использованные отпуски? Спасибо!

Прошу Вас разъяснить следующий вопрос: Имеются ли какие-либо ограничения для увольнения работника по собственному желанию и приема его на эту же работу в этой же организации на следующий день? При этом работнику будет выплачена компенсация за не использованный отпуск. Согласие работника на такое увольнение и "новое" трудоустройство имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняем человека по собственному желанию, начисляем компенсацию за неиспользованный отпуск, но за время работы был на больничном около 1 месяца, возникает вопрос: при начислении компенсации за отпуск учитываются ли дни больничного, т.е. подсчитывать эти дни или как? какой статьей это регламентируется?

Заранее благодарен.

Работник в течении 10 лет не получал отпуск (может быт по собственному желанию работника), При увальнении, работник требует чтобы ему выплатили денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение