Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении...

• г. Тюмень

Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении... если например работник болел целый месяц, то начисляются ли за период болезни не использованные отпускные и компенсация выплаты за дни болезни?

Увольнаем работника по собственному желанию, начисляем выплаты за отпуск не использованный, оказалось еще и болел, вот и возникает вопрос нужно ли начислять за дни болезни выплату?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы нужно ставить корректные.

Если работник подал заявление об увольнении по собственному желанию и в период до увольнения заболел, то увольняете его на 14 день после подачи заявления - это законно и так должно быть.

За период болезни до увольнения также рассчитывается компенсация за отпуск.

За остальные дни болезни - обычное пособие по нетрудоспособности.