Неоплаченный выход с работы - что делать и к кому обратиться?

• г. Ханты-Мансийск

С 4 марта 2018 г устроилась на работу к индивидуальному предпринимателю, отработав до 27 марта 2018 г, меня попросили уволиться в связи с тем, что у меня не было продаж и что мне в течении 2 х дней со мной рассчитаются переводом на карту моей сестры, но перевода так и не получила. Официально я была не трудоустроена и договора ни какого не было.

Я так понимаю, что мне обязаны выплатить за выход. И что делать и к кому обращаться я незнаю.

Ответы на вопрос (1):

Вообще когда люди работают неофициально доказать факт работы крайне тяжело Обратитесь вначале в инспекцию труда статья 354 тК РФ.

Спросить
Пожаловаться

1 февраля устроилась на работу к индивидуальному предпринимателю бухгалтером, официально не была трудоустроена за это время... сегодня позвонили и сказали что больше не нуждаются в моих услугах и зарплату за отработанные 16 дней выплатить отказываются, мотивируя тем что я ничего не сделала за это время, хотя мной были занесены остатки из торговых точек, они утверждают что все сделано неверно! Мне не объяснили в чем была неверность... могу ли я как то затребовать заработную плату или хотя бы наказать его за невыплату?

Дравствуйте. Устроилась на работу в апреле 2015 года. Сначала был испытательный срок 1 месяц. 1 мая я отдала трудовую и работодатель сказала что я оформлена официально. 18 мая принесла мне договор. В феврале 2016 года свою зарплату я не получила и решила уволится с отработкой 14 дней. В общем она должна была мне отдать 15000 а отдала только 5000 и попросила неделю подождать чтобы она смогла со мной расчитаться. Привезла трудовую, а там нет записей. Обьяснила это тем что бухгалтер проводит сотрудников в конце марта а я уволилась уже 15 марта. В итоге никаких отчислений в пенсионный не было. Она сказала что если пойду в суд мне тоже за это отвечать. Разве это так? куда мне сейчас обращаться, чтобы она выплатила мне мою зарплату за февраль и материальную компенсацию. Тамбов.

В ноябре я устроилась на работу в И. П. При поступлении на работу со мной был заключён договор о возмездном оказании услуг и материальной ответственности. По истечении месяца работы я попросила выплатить мне зарплату за ноябрь 2008 г. Предприниматель отказался это сделать, мотивируя обнаруженной недостачей и пунктом договора, где сказано, что заказчик имеет право удержать стоимость ущерба из вознаграждения исполнителя.

Я не подала иск в течение 3 х месяцев, так как в это время у меня было судебное разбирательство с другим работодателем, которое длилось с 10.11.08 по 21.03.09 и завершилось в мою пользу.

Могу ли я подать иск на предпринимателя с требованием выплатить зарплату за ноябрь?

Поясните срок исковой давности по кредитной карте овердрафта.

Карта мне была вручена в банке в марте 2013 г.,договор по этой карте между мной и банком был оформлен в начале ноябре 2013 г..я пользовался этой картой до октября 2014 г..с этого года я ей не пользовался и не погасил остаток долга 8000 руб.

в конце сентябре 2016 г. банк направил заявление о выдачи судебного приказа в мировой суд-я его получил в ноябре 2016 г. и опротестовал. Суд вынес определение в мою пользу.

В декабре 2016 г. банк подал исковое заявление в суд о взыскании с меня задолженности по вышеуказанной карте.

Было первое заседание суда, на котором мне было указано судьёй,что сток исковой давности по.той карте не прошёл.

вопрос-я так и не понял-с какого времени начинается отчёт исковой давности в моём случае-с марта 2013 г.-когда я получил эту карту, с начала ноября 2013 г.-когда я оформил договор с банком или вообще-с момента прекращения вносить мною денежные средства на карту-ноябрь 2014 г.

спасибо.

У меня такая ситуация: был официально трудоустроен по ТК РФ на неопределенный срок, отработал 11,5 месяцев и 1 апреля 2019 написал заявление на увольнение по собственному желанию, после чего по закону отработал 14 дней и 15 апреля 2019 должен был быть уволен. В день увольнения в трудовой книжке ознакомился с записью, "трудовой договор расторгнут в связи с окончанием срока договора", а а по факту договор при трудоустройстве, был заключен на неопределенный срок. В отделе кадров объяснили это тем, что 3 апреля 2019 было написано заявление о переводе на срочный договор и на основании него был составлен приказ. Данное заявление я не писал, подписи в нем были подделаны. Подскажите пожалуйста, что делать в таком случае.

Я гражданка украины имея рвп устроилась на работу 16.03.2015 к индивидуальному предпринимателю но в уфмс не сообщили что ип должен был уведомить о принятии на работу в течении 3 дней что делать в этом случае.

Исходные данные: Квартиру, которую собираеюсь продать была куплена в 2008 году. Договор купли-продажи был заключен 11 марта 2008 г. Свидетельство о государственной регистрации права на мое имя я получила 11 апреля 2008 года, При продаже этой квартиры в 2011 году могу ли я ее выставить на продажу и продать в марте, т.е. заключить договор продажи (например, с 11 по 15 марта), а сама регистрация этого договора и выдача Свидетельства новому хозяину будет осуществлена в течение месяца, т.е. как раз к 11 апреля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация.

В октября 2009 я устроилась на работу в июне 2012 г ушла в отпуск по БИР. а в 2012 г ноябре по уходу за ребенком так и до 20 февраль 2014 г. оттуда уволилась связи сокращением. В сентябре 2015 г. устроилась на новую работу. А в декабре 2015 г. ушла в декрет. Со старой работы принесла справку о З/П за 2010 г,2011 г 2012 г. 2013-2014 гг. з/п не было. Бухгалтер за расчет взяла 2012 (была з/П и 2013 (хоть там и не было З/П) я получила нормально. Вопрос: а по уходу за ребенком можно взятьэти же года? Если я напишу заявление о замене годов.

Нашей организацией были оказаны услуги Индивидуальному предпринимателю. (Монтаж окон ПВХ). Работы были быполнены с отставанием от графика на 3 дня. Нами был отдан на подпись Акт выполненых работ - акт до сих пор не подписан. По истечении 10 дней с момента выполнения работ (акт до сих пор не подписан) к нам обратился данный предприниматель с требованием выплатить ему неустойку в размере 3 % за каждый день просрочки - ссылаясь на закон "О защите прав потребителей". С тем условием они подписывают акт.

Возможно ли руководствоваться данным законом при взаимоотношениях между Юр. лицом и индивидуальным предпринимателем?

В договоре у нас указано что в случае если акт выполненых работ не был подписан по необоснованым причинам в течении 2-х дней то работы считаются принятыми. Акт выполненых работ был вручен лично Индивидуальному предпринимателю - отметок о его вручении не имеется.

От какого времени Я считаюсь резидентом и сколько должен удерживаться из з/пл. НДФЛ, если в 2015 г. было предоставлена временное убежище и оно продлено на 2016 г., в марте 2016 г. получила РВП, официально трудоустроена с марта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение