Несвоевременная выплата зарплаты и отсутствие отчислений в пенсионный фонд - куда обратиться и как защитить свои права

• г. Тамбов

Дравствуйте. Устроилась на работу в апреле 2015 года. Сначала был испытательный срок 1 месяц. 1 мая я отдала трудовую и работодатель сказала что я оформлена официально. 18 мая принесла мне договор. В феврале 2016 года свою зарплату я не получила и решила уволится с отработкой 14 дней. В общем она должна была мне отдать 15000 а отдала только 5000 и попросила неделю подождать чтобы она смогла со мной расчитаться. Привезла трудовую, а там нет записей. Обьяснила это тем что бухгалтер проводит сотрудников в конце марта а я уволилась уже 15 марта. В итоге никаких отчислений в пенсионный не было. Она сказала что если пойду в суд мне тоже за это отвечать. Разве это так? куда мне сейчас обращаться, чтобы она выплатила мне мою зарплату за февраль и материальную компенсацию. Тамбов.

Ответы на вопрос (3):

В суд обратитесь

Здравствуйте! Ни за что Вы отвечать не будете. нужно идти в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, взыскании заработной платы

Маргарита, Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, взыскании задолженности по заработной плате, компенсации за неиспользованный отпуск и компенсации морального вреда