Проблемы с выдачей имущества после ареста - где искать потерянные вещи?

• г. Вологда

При аресте моего сына у него были изъяты сотовый телефон и ключи от квартиры. Пока он находился в СИЗО написал заявление на выдачу этих вещей (ключи от квартиры почему-то в списке изъятых вещей не были вписаны) не получил ни ответа, и естественно вещи я не получила. Я написала заявление о выдаче в аппеляционный суд, меня послали в суд первой инстанции. От судьи я получила отписку, что вещи по решению суда к материалам дела в качестве вещественных доказательств не приобщались. И у кого теперь искать их?Сын уже отбывает наказание в ИК. Телефон очень недешёвый, да и "гостей" в квартиру не хочется.

Ответы на вопрос (1):

Пока обратитесь к следователю, возможно он данные предметы осмотрел, но не признал их в качестве вещественных доказательств по уголовному делу и мог просто о них забыть. Обратитесь с письменным обращением к его руководителю, руководителю следственного органа субъекта, пусть проверят. Как правило в подобных случаях все изъятое возвращается добровольно). Удачи.