Осудили мужа условно - что будет с изъятыми вещами и деньгами?

• г. Губкинский

Моего мужа осудили условно. При обыске были изъяты деньги и вещи... в приговоре только указан условный срок наказания и испытательный срок. На счёт изъятых вещей ничего не сказано... Вернут ли вещи и деньги?

Ответы на вопрос (1):

Должны вернуть- пишите заявление следователю на возврат изъятых вещей:

Статья 82. УПК РФ

Хранение вещественных доказательств

1. Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае, когда спор о праве на имущество, являющееся вещественным доказательством, подлежит разрешению в порядке гражданского судопроизводства, вещественное доказательство хранится до вступления в силу решения суда.

2. Вещественные доказательства в виде:

...

4.1) денег после производства необходимых следственных действий фотографируются или снимаются на видео- или кинопленку и:

а) возвращаются их законному владельцу в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;