Как передать комнату от родственника, избегая наследования его долгов по кредитам?

• г. Мурманск

Как моему родственнику переписать или "продать" мне комнату так, чтобы мне не наследовать его долги по кредитам? На сколько я знаю при дорении или завещании передаются и долги?

Ответы на вопрос (4):

Коллеги, я предлагаю Вам не отвечать бесплатно этому пользователю, поскольку женщина в ответ ведет себя некорректно. Ознакомьтесь с этим же ее вопросом и её же грубыми высказываниями в адрес юристов. Подробнее ➤

При чем тут его долги по кредитам и комната? При наследовании наследуются и долги, да, а вот при дарении нет, так же как и при совершении других сделок.

Кто Вам сказал такую глупость, что при дарении долги переходят? Вы считаете нас некомпетентными в данном вопросе, однако сами абсолютно недостоверную информацию воспринимаете за истину. Долги переходят ТОЛЬКО при наследовании.

Спасибо всё понятно и доступно, а как будет

посмотрим!