Спор о праве собственности на свидетельство о смерти - кто должен его хранить - вдова или сын?

• г. Кемерово

Муж был вдовцом и недавно тоже умер. Я вторая законная супруга. И от предыдущего брака у него остался сын 30 лет. Он взял свидетельство о смерти для пенсионного фонда. Теперь не возвращает, считает, что этот документ должен храниться у него. Я считаю что у меня. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Законом не регламентировано у кого должно храниться свидетельство о смерти. Вы вправе обратиться в ЗАГС и получить дубликат свидетельства о смерти.