Как обратиться по поводу нарушений в детском саду и есть ли право сотрудникам на курение в рабочее время?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте. В какие инстанции я, как родитель, могу обратиться, если в ясельной группе детского сада, одна из сотрудниц состригла клок волос моему 1,5 годовалому сыну. У нас был конфликт на фоне ненадлежащего соблюдения санитарных норм и противопожарной безопасности. Ещё вопрос, могут ли воспитатель и няня выходить курить на улицу в рабочее время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, непосредственно за соблюдением норм санитарных правил следит Роспотребнадзор. Вы можете позвонить туда, или подать письменную жалобу лично.

Для начала напишите заявление на имя заведующей детского сада, куда ходит ваш ребенок. В заявлении укажите, в чем состоит ваше недовольство воспитателем, если заведующая не предпримет никаких действий, обращайтесь в Управление (Департамент) образования администрации вашего городского округа или района, где находится детский садик.

Не добьетесь реальных результатов – направляйте жалобу в форме заявления о проверке детсада в городскую прокуратуру.