Рассмотрит ли мировой суд иск на сумму 45 000 рублей, включая судебные расходы и моральный ущерб?

• г. Нальчик

Будет ли рассматривать иск мировой суд при имущественном иске-45000 рублей, судебные расходы-5000 рублей, моральный ущерб-5000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Валентина Константиновна, данный иск подлежит рассмотрению мировым судьей, так как сумма иска до 50 тысяч рублей.