Оплата охраны в школе - законные требования или нарушение прав учащихся? Как решить этот вопрос?

• г. Уфа

Здравствуйте) в школе требуют сдать деньги за охрану, а в противном случае детям обещают не выдать аттестат.. Законно ли это? Куда можно обратиться с решением этого вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Яна, судя по всему - это незаконные требования. Советую обратиться с жалобой в департамент/управления образования Вашего города и районную прокуратуру.