Вопросы и затруднения при переводе директора магазина компании Евросеть в Билайн

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Работаю директором магазина в компании Евросеть с 2014 года. На данный момент закреплена за магазином, который закрывают на следующей неделе. Мне места работы по моей должности нет. Предлагают перевести меня в билайн. Могу ли я рассчитывать на какие то выплаты по сокращению? Что делать, если будут просить написать заявление по собственному и переходить в билайн? На данный момент от компании билайн никаких предложений о работе не поступало. Никакой ясности где я буду работать по закрытию магазина мне не представляют. Могут ли они меня отправить в командировку в другой город, без моего согласия? В трудовом договоре возможность командировок прописана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Писать заявление по собственному желанию Вас никто заставить не может.

Увольнять по сокращению тоже скорее всего не будут. Предложат место работы в другом населенном пункте, если откажетесь от перевода уволят

Желаю Вам удачи и всех благ!