Не полностью возвращают приставы снятый арест с пенсии бабушки - что делать?

• г. Калининград

Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться. Моей бабушке приставы еще в декабре сняли арест с пенсии, приставы с пенсии снимали 50%. С января она в должниках не числиться а пенсия так и приходит 50%, а 50% приставы возвращают в конце месяца это уже длиться 3 месяца. Я звонила приставам почему так происходит, они отвечают что сразу отправили в пенсионный фонд письмо о снятии ареста пенсии. Но пенсия так полностью не приходит. Я им предлагала чтобы мы сами сходили в пенсионный фонд и отнесли документы на что приставы ответили не надо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, можете даже в онлайн режиме;

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 31.12.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.02.2018)

""Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

""1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

""2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в "порядке" и "сроки", которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

""5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.