Мальчик оскорбляет матом и его мама выступает против меня - что делать?

• г. Бишкек

Один мальчик меня оскорбил матом я сначала ничего не сделала но потом он опять это сделал и я предупредила его что так нельзя. Но он потом опять обматерил я просто пошла и положила (не очень сильно) руку на плечо потом его мама стала на мне наезжать. А потом она сказала ты сначала должна а потом ты имеешь право его бить (я не била) Я сказала что не била а она опять начала наезжать. Она мне сказала что пойдёт директору а потом смотрела на меня пока я доберусь до дома. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А то, что он плохими словами ругался, вы не сказали? Идите к директору первая и сообщите, как это мальчик относится неуважительно к девочке. А еще лучше, включите диктофон и запишите его слова. Но ни в коем случае не давайте прослушивать ни подругам, ни родителям. Никому. Иначе ему будет стыдно и обидно от такого позора и он будет поступать еще хуже. Ему надо дать шанс исправиться. Но его вы предупредите, что всем расскажите, как он себя ведет. Мальчику надо дать шанс для исправления. Для этого покажите ему, что он должен знать, как помочь девочке одеть пальто, донести портфель и т.д. Сразу может быть не получится, но через несколько дней он может начать исправляться. Сначала от страха, что вы все расскажете о его плохих словах и дадите всем прошлушать диктофон, а потом он поймет, что поступал неправильно и вы можете еще стать очень хорошими друзьями.