Как решить конфликт с неприятными соседями, которые вандалят двери и оскорбляют?

• г. Гусев

Мне нужна помощь. Буквально месяц назад я стала замечать что у меня оплевана входная дверь. У меня были предположения кто это сделал (мальчик со второго этажа) и когда дверь была оплёвана в 4 раз я пошла разбираться к этому мальчику. Рядом с его дверью жила тетя Зоя и у неё тоже была оплевана дверь. Я к ней постучалась и мы пошли разбираться с мальчиком. Когда нам открыли дверь бабушка и мама мальчика грубо обматерили нас (при этом сказав что они выпили по 50 г). Я спокойно хотела решить конфликт, но они продолжали материться. В итоге бабушка пошла мыть наши двери, но продолжала обзываться и хамить. Что мне делать с такими соседками?

Ответы на вопрос (1):

за оскорбление можете привлечь их к административной ответственности - обращайтесь в прокуратуру, по поводу двери - можете обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних

Спросить
Пожаловаться

Попали в такую ситуацию. 10 летний мальчик украл у родителей 800 долларов и подарил их другому мальчику 15 лет сказав что это его деньги которые ему подарили родители. Папа узнав об этой ситуации хочет заявить на второго мальчика, сказав что сын вытащил деньги под давлением второго мальчика. Что делать в этой ситуации и что может грозить второму мальчику? Доказательств нет кроме слов.

Молодой человек родился и жил до 7 лет в Дмитрове. Квартира принадлежит маме, бабушке и тете. После смерти бабушки живет вдвоем с мамой. В 7 лет мать умирает, тетя оформляет опекунство, и забирает мальчика жить в Москву. В 14 лет отдает мальчика в детдом. Мальчику уже 21 год, он никогда не получал никаких денег за свою половину квартиры, хотя тетя неофициально сдавала жилье в аренду. Оба проживают в Москве, мальчик учится на дневном очном в гочударственном университете, но оба прописаны в квартире в Дмитрове. При жизни бабущка была единственным владельцем, после ее смерти по завещанию квартира была поделена поплоам между мамой и тетей мальчика. После смерти мамы ее половина перешла мальчику. Тетя является второй дочкой бабушки мальчика. Вопрос: на какую часть квартиры может претендовать мальчик и каким образом может ее получить? Заранее большое спасибо и простите за непрофессиональное изъяснение.

В школе сын ударил мальчика в ответ на то, что тот его оскорбил и пацарапал. Мальчик психанул и пнул по двери. Дверь сломалась, стекло вылетело и разбилось. Директор просит купить новую дверь не только родителей того мальчика, который дверь выбил, но и нас, так как сын спровоцировал мальчика на такой поступок. Как быть, должны ли мы платить, если дверь наш ребенок не разбивал?

Сегодня ко мне приходила мама мальчика, которого якобы мой 11 летний сын избил, на мальчике нет никаких повреждений, мой ребенок, сказал, что мальчик сам толкал его и друзья это видели. На что мой сын, дал ему пинка, чтобы отстал, мама мальчика собираеться обращаться в ПДН.

У сына в 5 классе дети пьют энергетики и один мальчик попросил второго оставить ему энергетика, тот все выпил и предложил моему сыну разыграть мальчика и помочиться в бутылку, а сам эту бутылку отдал мальчику, но не лично в руки а бутылка была на полу, а мальчик сам это хлебнул. Теперь мама мальчика хочет писать заявление, чтобы vjtuj сына поставили на учет. Как будто он все сам сделал и отдал ему в руки. Поставят ли на учет?

Любовница мужа утверждает, что мальчик 6.5 года родился от моего мужа. Муж отрицает, что его мальчик. Попросили у неё дать мальчика, чтоб провести тестирование для Днк. Отказывает, утверждая, что отец мой муж. При этом сама говорила, что жила с другими мужчинами. Мы хотели провести тестирование для себя. К мальчику подхода нет как быть?

Мальчики, 2 класс играли в догонялки и поспорили. Начали толкаться, в том числе и мой сын. В итоге мальчика избил третий мальчик. В заявлении мама избитого мальчика указывает моего сына и мальчика, который бил. Что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок в школьном лагере выходил из класса, с др стороны дверь сильно закрылась и ударила этого мальчика дверью по лицу. Следов никаких не осталось, но выйдя и увидя кто это сделал, не разобравшись нанёс один удар мальчику в лицо. У того пошла кровь, в итоге зашили губу, что грозит моему сыну, который ударил? И что можно сделать чтобы избежать постановки на учёт?

На занятиях в спортшколе дети занимались разминкой (бегом на спортплощадке). один мальчик толкнул моего ребенка, а тот не удержавшись упал на пробегающего мальчика рядом. Мальчик упал и ударился пальцами руки, мой ребенок вставал с земли и еще нечаянно наступил мальчику на руку. В следствие чего оказалось, что пальцы у мальчика сломаны. Кто в этой ситуации несет ответственность и какое наказание может быть? Т.к мама пострадавшего мальчика угрожает разбирательством.

У нас такая ситуация. Родители уехали в поликлинику, брат остался дома. К нему постучали два мальчика, естественно он их впустил в дом. Один игрался в планшет, а когда папа вернулся, тот кое–как сбежал, вместе с планшетом. Обыскали весь дом, нет нигде планшета, получается мальчик тот его украл. Пошли к нему домой–не открывают дверь. Что делать в таком случае? Мальчику тому лет 10–1212

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение