Супруга получила травму около здания прокуратуры - возможность подачи и компенсации

• г. Архангельск

Добрый день, супруга упала около здания прокуратура, и сломала ногу, скорая помощь приехала на место и зафиксировала. Можно ли подать в суд? И будет ли компенсация, супруга в больнице.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей. Место падения (возле дома, прокуратуры, суда и т. п.) для предъявления иска не имеет значения. Обращаться с иском необходимо к той управляющей компании в чьём обслуживании находилась территория. Обращаю Ваше внимание, что это не простой иск в части доказательств. Необходимы документальная фиксация точного места падения, чтобы определить как территориальность, так и состояние покрытия и связать травму с невыполнением компанией своей обязанности по уборке территории. Рекомендую обратиться к адвокату.