Одаренная ученица 9 класса забеременела - кто несли ответственность?

• г. Красноярск

Ученица 9 класса (14 лет) стала с согласия мамы сожительствовать с молодым человеком. Мама позволяла девочке ночевать у друга, школьный психолог, социальный педагог, классный рукводитель неоднократно посещали семью, беседовали с девочкой и её мамой. Услышав от мамы девочки о предположительной беременности, педагоги настояли на посещении медицинского учреждения. Беременность подтвердилась. Через 10 дней директор школы был приглашен в следственный отдел прокуратуры. Администрация школы обвинялась в том, что, узнав о беременности девочки, никуда не сообщила. Каковы должны быть действия школы, где границы полномочий педагогов в рамках законодательства?

Ответы на вопрос (1):

В отношении девочки совершено преступление, поэтому и администрация школы, и любой сознательный гражданин обязан сообщить о преступлении в компетентные органы. Позиция мамы вообще вызывает вопрос.... А все ли с головой у мамы в порядке?

Спросить
Пожаловаться

У нашей девочки увидели синяк в школе. Педагог и психолог позвонили в опеку. Потом педагоги лично отвезли девочку в опеку (в другой город), по пути подобрали инспектора ПДН. Никаких актов по безнадзорности не составлялось. Опека говорит отобрания не было, так как девочку привезли педагоги.

Законны ли действия школы и опеки?

Между ученицей А и Б возник конфликт, ученица В разнимала девочек, в процессе поцарапав ученицу А. В результате А и В друг друга потягали за волосы. Родители ученицы А, написали заявление в полицию на ученицу В. Ученицу А родители положили в травмотологию, но экспертиза показала, что травм нет. Мама требовала компенсацию в размере 30000. После закрытия дела следственными органами, Мама ученицы А сняла ксерокопию справки с больницы и пошла в прокуратуру, дабы возбудить дело. Сегодня дети играли в снежки и случайно девочка Г снежком попала в девочку А, папа девочки А тут же написал заявление директору, что его дочь обидели. Девочка А постоянно твердит, что папа всех их посадит в тюрьму, по достижению 14 лет (детям по 12 лет). Теперь стоит вопрос об отчислении из школы 1 из учениц А или В. На основании вышеизложенного как перевести девочку А в другую школу?

Вопрос про школьного психолога. Дочь учится в 4-ом классе. С ней беседовала психолог, задавала вопросы почему она не хочет дружить с девочкой из класса. При этом присутствовала классный педагог. Меня в известность не поставили. Мною был подписан отказ от психологического сопровождения. Имеет ли право школьный психолог задавать подобные вопросы? Спасибо.

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Нужна помощь. Мой ребенок 8 лет (мальчик) подрался с девочкой 11 лет. При этом они оба ударили друг друга по лицу. Мама девочки утверждает что в результате этого под конец дня девочке стало плохо и она отвезла девочку в травмапункт. Где ей (со слов мамы, при этом медицинский заключений ей не выдали) т.е. девочке поставили диагноз а, это сотрясение мозга и закрытая черепно-мозговая травма. Вопрос: возможно ли таким ударом нанести такие увечья.? Ударили девочку по носу. Спасибо.

Ученица выбыла из нашей школы: забрали документы и переехали. Директор нашей школы позвонил в школу, в которой эта девочка должна была продолжить обучение, но ей сказали, что ребенок там так и не появился. Директор сказала, чтобы классный руководитель теперь начал поиски этой девочки. Должен ли классный руководитель этим заниматься?

Я бабушка 8 ми летней девочки. Её родители развелись год назад. Девочка живет с мамой и бабушкой со стороны мамы. Мама девочки не против нашего с мужем общения с девочкой. А вот другая бабушка категорически против, даже настраивает девочку против нас. При согласованном с мамой графике общения она просто не разрешает девочке идти к нам и девочка, глядя на неё, испуганно отказывается. Не могу же я силой её забирать. Что делать? Помогите.

А через несколько месяцев мы уезжаем из этого города. И хотя мама не против, доже за то, чтобы каникулы девочка проводила у нас, боюсь, что стараниями бабушки мы её больше никогда не увидим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть две женщины преподаватели в школе. Из-за возникновения неприязненного отношения педагога 1 к педагогу 2, у учеников, классным руководителем которых является педагог 2, ухудшились оценки по предмету, преподаваемому педагогом 1. Вплоть до грубого подтирания отметок в классном журнале, что было замечено. Педагог 1 и педагог 2 были вызваны в кабинет директора школы, также присутствовал родитель одного из пострадавших учеников. На вопрос от педагога 2 к педагогу 1 о причине подтирания отметки в журнале, педагог 2 получил удар по лицу, в присутствии директора школы и родителя, что привело к рассечению губы. Было написано заявление в милицию и по направлению от них сняты побои. Какова ответственность педагога 1 в этих обстоятельствах, и есть ли возможность уволить его из школы. Я выступаю от лица педагога 2.

Комитет образования обвинил соц. педагога школы, что она не поставила в известность их, что в школе девочка 15 лет, 9 класс, беременная. На тот момент в школе про это никто не знал. При выяснении обстоятельств, после звонка с комитета образования с ребенком проведена беседа в присутствии педагога - психолога, составлен протокол беседы, приглашена мама для беседы. Девочка уже готовится стать мамой второй раз, готовится сообщение в опеку. Этот вопрос собираются разбирать на Районном объединении социальных педагогов, завтра. Имеют ли они на это право. И как защитить себя.

Скажите, пожалуйста, педагог-психолог в сельской школе имеет право на льготы педагога по возврату коммунальных платежей? Идет ли педагогический стаж педагогу-психологу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение