Одаренная ученица 9 класса забеременела - кто несли ответственность?

• г. Красноярск

Ученица 9 класса (14 лет) стала с согласия мамы сожительствовать с молодым человеком. Мама позволяла девочке ночевать у друга, школьный психолог, социальный педагог, классный рукводитель неоднократно посещали семью, беседовали с девочкой и её мамой. Услышав от мамы девочки о предположительной беременности, педагоги настояли на посещении медицинского учреждения. Беременность подтвердилась. Через 10 дней директор школы был приглашен в следственный отдел прокуратуры. Администрация школы обвинялась в том, что, узнав о беременности девочки, никуда не сообщила. Каковы должны быть действия школы, где границы полномочий педагогов в рамках законодательства?

Ответы на вопрос (1):

В отношении девочки совершено преступление, поэтому и администрация школы, и любой сознательный гражданин обязан сообщить о преступлении в компетентные органы. Позиция мамы вообще вызывает вопрос.... А все ли с головой у мамы в порядке?