Кредит в Россельхоз банке - как вернуть страховку по коллективному договору страхования при оформлении кредита под 21%?

• г. Тверь

Оформлен потребительский кредит в Россельхоз банке под 12,5% сумма 276000 из них взимается страховка 51000, получается кредит под 21% примерно. Как вернуть страховку по коллективному договору страхования. В страховой компании говорят, что только на таких условиях выдается данный кредитный продукт.

Ответы на вопрос (1):

Для возврата стоимости навязанной страховки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, если не пропустили срок, когда оформили кредит?