Проблема с шумными соседями - как правильно составить заявление к участковому и как решить ситуацию с владельцем квартиры

• г. Москва

Здравствуйте, Анатолий.

Опишу ситуацию:

Я проживаю со своей девушкой (она собственник квартиры). Новые соседи сверху, сдают квартиру. Съемщики часто выпивают, шумят ночью (крики, ругань, смех, громкие разговоры, что-то постоянно катается по полу).

Запись одной из шумных ночей - https://yadi.sk/d/Zak0H11P3U8PXa .

Неоднократно вызвал полицию, писал участковому - шум и пьянки продолжаются.

Участковый приходит, соседи прикидываются милыми. Участковый просит написать в объяснительной, что мол "просто уснул, забыл телевизор выключить" и уходит.

Разговоры и звонки арендаторам не приводят ни к чему.

Я даже предлагал сделать звукоизоляцию пола за мой счет - отказ.

Вопросы:

- Как мне правильно составить заявление к участковому?

- Как воздействовать на владельца жилья, если это возможно?

- Какие существуют действенные способы решения данной проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Данил Александрович! Ваш участковый не прав - по закону контроль над соблюдением закона о тишине возложен на органы внутренних дел, поэтому если Ваши соседи нарушают нормы, установленные Законом о тишине Вы можете вызвать наряд полиции, также можете подать заявление в местный отдел полиции, участковый должен проверить заявление и, при подтверждении данного факта составить административный протокол; если Вы обратитесь в орган местного самоуправления, то у него есть право направить виновному лицу предупреждение, а при отсутствии с его стороны реакции, подать в суд.

С уважением, Марина Сергеевна.