Как выселить сына-алкоголика из моей квартиры и в каких условиях?

• г. Екатеринбург

Мой сын-алкоголик, прописан со мной в двухкомнатной квартире. Муж, умирая оставил завещание на свою долю в мою пользу. Сыну 45 лет, он женат, пьют они вместе с женой. Периодически они и семья жены живут у меня, но оплачивать коммунальные платежи отказываются. Из-за пьянства сын часто остается без работы и пропивает мое имущество. Месяц назад в полукоматозном состоянии его выгнала жена и он умолял меня спасти его. Я направила его на лечение в частный пансионат, но он бежал оттуда с помощью жены и теперь его местонахождение мне неизвестно. Могу ли я выселить его и на каких условиях?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. В принципе, при таких обстоятельствах снять его с регистрационного учета и выселить можно, но имейте в виду, это будет очень непросто, я рекомендую Вам обратиться на личную консультацию к юристам Вашего города.

Можете снять с регистрации в судебном порядке, обратившись в районный суд по месту нахождения своей квартиры. Основания: не участие в содержании жилья (коммунальные платежи, ремонт и т.п.) и фактическое не проживание в вашей квартире.