Возможные последствия задевания автомобиля при маневрировании задним ходом - административный арест или лишение прав?

• г. Петрозаводск

Здравствуйте! На машине при маневрировании задним ходом. Задела автомобиль, растерялась переволновалась и уехала. Говорят - административный арест или лишение прав на полтора года. Это так?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.27. КоАП РФ Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием.

Часть 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.