Жена получила штраф за ДТП после задевания машины во дворе, но статья не указывает на боковой интервал - какая статья относится к этому случаю?

• г. Казань

Жена задела припаркованную машину во дворе при маневрировании задним ходом. ДПС-ники выписали штраф на 1.500 руб. по ст. 12.15.1. Но там нет ничего про боковой интервал. Какая ст. про это ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Юрий Степанович, в отношении вашей жены должен быть составлен протокол об АП по 12.14 КоАП РФ, а это штраф в 500 руб.

Так что советую вам обжаловать.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть протокол, который вам выписали, он у вас на руках?