Возможно ли через суд заставить собственника продать долю в квартире, если он не проживает и не оплачивает коммунальные услуги?

• г. Москва

Скажите, можно ли через суд заставить сособственника продать долю в квартире полученную в качестве обязательной доли (1/3 доли из 44.7 м), если он не оплачивает комунальные услуги в квартире не проживает. Уменя 2/3 доли я проживаю в ней другого жилья не имею, ещё на моих метрах зарегистрированы двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению. нет способа заставить продать вам долю. Но был спооб в срок 3 года с даты открытия наследства - раздел наследства. Можно пробовать пойти по этому пути, но там есть свои нюансы. Нужно уточнить, какое наследство имелось, кто еще были наследники, есть ли у вас преимущественное право. При необходимости обращайтесь, веду такие дела

1/3 доля является значительной, поэтому обязать собственника продать ее нельзя.