Как продать маленькую долю участка с домом другому сособственнику с большей долей и разделить общий участок через суд?

• г. Пермь

Как заставить сособственника маленькой доли участка с домом продать ее другому сособственнику, у которого доля намного больше? Можно ли разделить общий участок через суд в натуре, если у другого останется 1,5 сотки?

Ответы на вопрос (3):

Не получится разделить участок, так как в результате как минимум один участок и будет меньше минимальной площади.

Пишите заявление ему с предложением о продаже и цене.

Подать исковое заявление в суд об этом.