Что произойдет с моей долей в квартире, если пятиэтажки снесут? Возможны ли компенсация или отдельное жилье?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, у меня 1/3 доли в квартире в которой я ни когда не проживала и не зарегистрирована (получина в качестве обязательной доли), имею другое жилье. Эта доля моя=14.9 метрам. Говорят, что пятиэтажки снесут, как могут со мной поступить? Дадут ли мне отдельное жильё или компенсацию вручат? Может продать долю сособственнику 2/3 доли, пока мои метры имеют хоть какую-то цену?

Ответы на вопрос (1):

по сегодняшнему законодательству москвы вы предоставят ровно столько же сколько и было и в одной квартире. Продавать долю или нет - вопрос скользкий - с одной стороны у вас есть имущество которым вы можете воспользоваться при необходимости. С другой стороны - вы можете вложить деньги от продажи по назначению туда, куда вам нужно(учитывая, что вы не пользуетесь вашей долей). Тут уже решать вам: либо вложить деньги от продажи с умом(на ваше усмотрение- -кому что нужно). либо иметь недвижимость - и возможность ее использования когда-либо. Только вот еще в чем вопрос: сможете ли вы когда-нибудь пользоваться своей долей - часто это очень и очень спорный вопрос.

В данном случае решать только вам.