Вопрос о возможности отобрать ребёнка у гражданки РФ с мужем, которые не живут вместе и у которого нет прав на ребёнка

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте я гражданка РФ ребёнок гражданин Казахстана с мужем не живём год уже прежде чем приехать в Россию муж дал до верность на ребёнка срок давернести закончился уже муж угражает говорить ребёнка забиру у тебя нету до верности на него ребёнку 1,10 месяцев, может ли он у меня ребёнка забрать?

Ответы на вопрос (5):

Оформите на ребенка Российское гражданство, так как его мать имеет Российское гражданство, предъявите в Российский суд иск о том, чтобы оставить ребенка с вами.

Ребёнку не дають Рассиское гражданства без согласие мужа а он не даёт сагласие что мне делать?

---Здравствуйте уважаемый посетитель, обжаловать отказ отца в суде, и всё. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Обратитесь в суд с соответствующим заявлением, я не специализируюсь на вопросах гражданства, поэтому поставьте для соответствующего специалиста вопрос так: я хочу оформить на ребенка Российское гражданство при отсутствии согласия отца ребенка - гражданина Казахстана.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд и там оспорить отказ отца в даче согласия. Суд может помочь в этом деле.

Удачи Вам и всего хорошего.