Какие действия должен предпринять нотариус при получении просьбы о засвидетельствовании копии согласия супруга на продажу квартиры?

• г. Благовещенск

Вопрос теста следующий: К нотариусу обратился гражданин с просьбой засвидетельствовать верность копии с подлинника документа – согласия супруга на продажу квартиры, удостоверенного главой администрации сельского Совета. Каковы действия нотариуса?

1) засвидетельствует верность копии согласия;

2) откажет в совершении нотариального действия;

3) направит к главе администрации сельского Совета для свидетельствования верности копии согласия;

4) разъяснит, что согласие супруга для продажи квартиры не требуется.

Благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А самому решить слабо?

3 вариант