Как подготовиться к суду из-за неправильного монтажа окон - рекомендации и необходимые документы.
₽ VIP

• г. Козьмодемьянск

Монтаж окон сделали плохо и не по размеру. Чтобы подать в суд исковое заявление нужно ли мне вызывать какую нибудь комиссию чтобы они доказали что действительно окна не по размеру. И какую именно комиссию надо? И какие еще нужны документы.

Ответы на вопрос (4):

Разумеется, Анна, вам нужен документ подтверждающий некачественную установку окон.

Для начала - вам хватит заключения специалиста, а уж в суде - будете назначать экспертизу, - если противная сторона будет против иска.

Ещё понадобятся документы, подтверждающие заключение договора с ответчиком.

Удачи!

Анна,

вам необходимо в письменном виде представить заключение специалиста "по окнам", который подтвердит некачественно выполненную работу.

Для суда: договор, заключенный с компанией по установке окон.

доказательство оплаты услуг, приложите фотографии и в-принципе все что у вас есть, связанное с Вашими ответчиками. Составление искового заявления и подготовку приложений лучше осуществить с юристом.

Скажите, подписывали ли вы акт о выполненных работах и указано ли там: "работа выполнена качественно и претензий стороны друг к другу не имеют"?

От уплаты госпошлины вы освобождены на основании Закона "О защите прав потребителей". Можете также потребовать возмещения морального вреда.

Успехов!

Уважаемая Анна, г. Козьмодемьянск!

На основании ст.29 ФЗ "О защите прав потребителей"

При обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) Вы вправе по своему выбору потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы(оказанной услуги);

-соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

-возмещения понесённых им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Кроме того, Потребитель вправе:

- отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги);

- и потребовать полного возмещения убытков,

если в установленный указанным договором или вами срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) НЕ устранены исполнителем.

Кроме того, ЭКСПЕРТИЗА !!! качества выполненных работ может производиться как в рамках судебного процесса, так и вне рамок судебного процесса, но при этом для её проведения ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо письменное приглашение всех заинтересованных в ней лиц, включая ПОТРЕБИТЕЛЯ.

При НЕ соблюдении данных условий результаты экспертизы являются НЕЗАКОННЫМИ !!!

Тем самым, исходя из выше изложенного вы вправе обратиться в суд с иском к данной организации :

1)О расторжении договора оказания Услуг (Подряда);

2)О возврате денежных средств уплаченных за Услугу;

3)О выплате неустойки;

4)О компенсации морального вреда.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.09.2011г

15:26 моск. вр.

Анна! Следуйте совету юриста Хохлачева. Он Вам все правильно разъяснил.