Проблема с монтажом окон - можно ли потребовать уменьшения стоимости работы?

• г. Кемерово

Приехали делать монтаж окон, убрали старое окно, а при остановке обнаружил они не подошли по размеру. Теперь ждать снова окна, это время. Могу ли я потребовать от них уменьшения стоимости работы в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если ошибка в размере вина продавца/установшика, то можете, если найдете основания снижения цены, если вина ваша/заказчика, то нет.

Уважаемая Кристина г. Кемерово!

Вероятнее всего "замерщик" ошибся при замере проёма окна.

Но это НЕ ваша вина как заказчика, поэтому вы вправе потребовать уменьшения стоимости работы.

Кроме того, рекомендую вам вручить фирме письменную Претензию в которой потребуйте уменьшения стоимости работ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 03.11.2020 г.