Проблема с ипотекой - бывший муж перестал платить, а банк требует оплату

• г. Тюмень

Я созаемщик по ипотеке у бывшего мужа он перестал платить ипотеку и у меня уже другой брак и новая ипотека, на данное время сижу в декрете а банк требует с меня оплату.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена. Поскольку по договору Вы являлись созаемщиком, то банк на вполне на законных основаниях имеет право требовать оплаты с вас. В любом случае, для более полной консультации необходимо посмотреть сам договор, знать какая сумма задолженности на сегодняшний день образовалась, как оформлена квартира, происходил ли после развода раздел и т.п. В данном случае возможно решение проблемы лишь будем выставления той квартиры на торги. Спасибо, что обратились к нам на сайт.