Куча диагнозов и отсутствие возможности работать - зачем нужна инвалидность?

• г. Пермь

У меня куча диагнозов, не работаю так как не могу ходить, мне 51 год, заведующая отделением сказала, что они людям трудоспособного возраста стараются не давать инвалидность, у меня лимфодема обоих ног, двусторонний гонартроз 2-3 степени коленных суставов, диабет 2 типа, гипертония 3 ст. риск 4,и ещё куча других, передвигаться не могу из-за болей в коленях, два раза была на комиссии а им всё мало, что нужно ещё в гроб что ли лечь?

Ответы на вопрос (1):

Да.Да.Да. Пытайтесь пройти МСЭ (Медико социальную экспертизу) ещё и ещё. Мне БЕССРОЧНУЮ ИНВАЛИДНОСТЬ ВТОРОЙ ГРУППЫ С ШЕСТОГО РАЗА ДАЛИ.

Спросить
Пожаловаться

Гонартоз коленных суставов 3 степени обеих ног гипертония 3 степени трмбоцитопения могу ли я получить группу инвалидность.

Могу ли я оформить инвалидность с диагнозом гонортроз 3 степени обеих коленных суставов ног.

Диагноз: двусторонний Коксартроз 3-4 степени тазобедренных суставов, двусторонний гоноартроз 2 степени коленных суставов, гипертоническая болезнь 2 ст Дадут ли при таком диагнозе группу инвалидности?

Почему считают что инвалидность не положена так как у меня не нарушена трудовая деятельность. У меня деформирующий артроз 3 степени коленных суставов, гоноартроз 2 ст. тазобедренных суставов, гипертонич. Болезнь, ибс, стенокардия? Я работала бухгалтером сейчас я на пенсии не работаю мне 62 года.

У меня гонартроз обеих коленных суставов 3 и 2 степени. Сейчас готовлюсь к операции по эндопротезированию. В течение 2-х лет мне ставили 3 группу инвалидности. Придя в этом году для продления инвалидности, мне сообщили, что мне инвалидность не положена. Через 3 месяца у меня наступает пенсионный возраст (55 лет). Все два года я не работала, так как мне трудно передвигаться. Сейчас меня практически оставили без средств к существованию. Что мне делать?

Я сделал независимое обследование коленных суставов, у меня нашли разрыв летерального мениска на обоих суставах, гоноартроз 1 степени, и киста бейккера на правой ноге, назначили лечение два раза в год, долго бегать и ходить нельзя тяжести поднимать нельзя, пришел в военкомат по повестке, а они даже смотреть не стали мои документы и снимки, дали повестку на завершение комиссии, я не прошел всю комиссию этих врачей не было, что мне делать чтоб они приобщили к делу мой диагноз, и стоит ли завершать комиссию?

Могу ли я получить группу инвалидности по следующим диагнозам: деформирующий спондиолез поясничного отдела позвоночника, остеохондроз грудного и шейного отделов позвоночника, дорсопатия, вертебюлярная люмбоишалгия, стойкий болевой синдром, двухсторонний коксартроз тазобедренных суставов 1 степени, двухсторонний остеоартроз 2 степени стоп, гонартроз коленных суставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в 2010 и 2011 году давали инвалидность 3-й группы. В направлении на МСЭ в 2011 году основным заболеванием написано - атеросклероз артерий нижних конечностей ХАН 2 б,окклюзия левой ПБА в в/3-с/3 бедра - справа множественн. Стенозы ПБА до 50-60%.Сопутствующие заболевания - двухсторонний гонартроз 2-й степени.

В 2012 году мне отказывают в инвалидности 3-й группы, так как в направлении на МСЭ 2012 года в основном заболевании произошли незначительные улучшения, а в сопутствующем – также, но уже чётко, двухстороний гонартроз обоих коленных суставов. Также у меня гипертония 2-ой степени и сахарный диабет тип 2, который является отягощающим диагнозом при наличии других заболеваний. Я постоянно посещаю и нахожусь под контролем у врачей в поликлинике, хожу с палочкой и в ортезах, ходить больно, хожу сейчас хуже чем было, при передвижении (ходьбе) по улице через каждые 80-100 метров мне приходиться останавливаться для отдыха, тяжело подниматься на бордюры и лестницы. Во всех инстанциях МСЭ я обжаловала данное решение и везде мне отказали в установлении инвалидности 3-й группы.

Полагалась ли мне инвалидность 3-й группы при последнем направлении на МСЭ в 2012 году?

Могу ли я теперь обжаловать данные решения МСЭ в суде?

У меня гонартроз 3 степени обеих коленных суставов гипертоническая болезнь 3 степени тромбоцитопения имею ли я право на группу инвалидности.

У меня сахарный диабет 2 типа уже 17 лет, гипертония-3 степени, ишемическая болезнь сердца, гонартроз 1 степени, могут ли мне дать инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение