Возможно ли уволить сотрудника ФСБ в случае возбуждения уголовного дела? И какой вес имеют сведения о состоянии опьянения потерпевшего в подобной ситуации?

• г. Москва

Я работаю в ФСБ. В настоящий момент против меня возбудили уголовное дело по статья 116 часть 1 УК. Если меня признают виновным, то будет ли это являться поводом для увольнения меня из органов?

И еще подскажите пожалуйста, если потерпевший находился в состоянии опьянения (в справке о побоях это указано) и состоит на учете у нарколога (он алкоголик), то возможно списать все на него, что он сам начал. Справка о побоях у меня тоже имеется.

Ответы на вопрос (2):

Согласно законодательству о ФСБ, в органы ФСБ не принимаются на службу лица, привлекавшиеся к уголовной ответсвенности, а привлеченные во время службы увольняются. Таким образом, Вас уволят со службы.