Какой доход необходим для получения разрешения на оформление документов по программе переселения соотечественников или внж?

• г. Калининград

Добрый день! Я гражданка Украины. Есть рвп. Родился ребенок после получения рвп. Оформила и ему рвп. Я его единственный родитель. Такой вопрос... подскажите, устраиваюсь на работу, но планирую подать или на программу переселения соотечественников или на внж. Вопрос: какой доход у меня должен быть? Это должно быть два прожиточных минимума? Или как понять сумму достаточную для того, что ФМС разрешило оформление документов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1.Для участие в программе переселения-нет никаких требований к размеру вашего дохода

Главное-наличие востребованной профессии, специальности-в регионе переселения

2. Для оформления ВНЖ в качестве подтверждения дохода-необходимо иметь вклад на сумме не менее 6 месячного прожиточного минимума по региону (с учётом ребунка)

То есть-6-месячный прожиточный минимум на вас плюс 6-месячный прожиточный минимум на рубенка (на ребёнка величина прожиточного минимуму-меньша чем на взрослого)