Проблемы со снятием и постановкой на учёт авто без документов и с б/ушным двигателем - что нужно знать и как решить

• г. Великие Луки

Полетел двигатель на авто. Купили б/ушный без документов, в разборке. Будут ли проблемы со снятием машины с учёта,постановкой на учёт.Либо ещё какие. Может его нужно как-то регистрировать? В общем интересует всё,что касаемо данного вопроса. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, если двигатель той же марки. Это не основание для отказа в регистрационных действиях согласно Приказам МВД РФ №605 и 1001 (Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. N 605 - Административный регламент и Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств"), на основании которых производятся регистрационные действия. Исчерпывающий перечень оснований для отказа приведен в пунктах 22-24 Административного регламента, утв. Приказом №605.

Но нужно, чтобы номер двигателя читался и не был в розыске.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уже несколько лет существует закон по которому двигатель приравнивается к расходным частям, т.е. он нигде не прописывается и не регистрируется.

Спросить
Пожаловаться

Будут:

Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

обнаружены

несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным,

Надо:

Регистрация транспортных средств, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств, производится на основании паспортов транспортных средств, заключенных в установленном порядке договоров либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто не снял с учета, поменял двигатель - двигатель без документов, говорят со снятием с учета и постановкой на учет будут проблемы, так как двигатель другой и без документов.

Купил автор с заменённый двигателем в 2006 г. ,поставил на учёт без проблем марка и номер двигателя вписан в свидетельство регистрации. Двигатель меньшей мощности. Будут ли проблемы у нового владельца с постановкой на учёт? Спасибо.

Я купил на разборе двигатель без документов, сейчас продаю авто а номер двигателя не вписан в птс как мне снять с учёта а потом новому владельцу поставить на учёт авто.

Поменял двигатель. Старый заклинел. Хочу продать авто с други недавно купленным с рук двигателем. Будут ли проблемы? На купленный двигатель документов нет. Машины с каторой сняли этот двигател в утиле. Объём и модель двигателя тот же что и старый.

Купили автомобиль на нем поменян двигатель, обьем и мощность одинаковые, отличается марка двигателя одной последней буквой, при постановке на учёт будут какие-либо проблемы или нет?

Ситуация следующия; купил тягач по договору купли-продажи на учет не ставил, теперь стал вопрос продать его, нужно платить транспортный налог, чего не хотелось бы т.к авто не эксплуатируется. Вопрос в слуующем-если приведущий хозяин снимет авто с учета, а я продам его по договору купли-продажи не будет ли проблем у покупателя с постановкой на учет. Заранее спасибо.

Правомерны ли действия работников Мрэо в отказе постановки машины на учет. Купили машину по договору купли-продаже в Ростовской области, приехали в Крым и попытались поставить на учет. Отказали, не совпал номер двигателя, хотя все параметры соответсвуют и объем и серия. Двигатель менял еще 1 владелец (мы уже 3-тьи), требуют каких либо документов подтверждающих чистоту двигателя, хотя по базе пробили двигатель в угоне не числится. Ссылаются на приказ МВД от 24.11.2008 №1001 с изменениями приказ МВД от 20.01.2011 №28.Как нам быть, у прежних владельцев ни каких документов о замене нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В письменном ответе! Если продали машину, а двигатель менялся с 2,0 на 2,4, двигатель бу без документов (на момент покупки даже не подумали что-то не нужны будут, надо было быстрее поменять, тк без машины проблематично передвигаться). Купили машину в другой город, там не ставят на учёт в связи с несостыковкой. Как человек может все же поставить на учёт машину? Что нужно сделать ему чтоб разрешили регистрацию! Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте! Купили машину а номер двигателя не совпадает с птс! Преждний хозяин сказал что покупал машину у ГАИ и на ней был менян двигатель, но сотрудники гаи не выдали документов а просто новый номер двигателя подписали карандашом на птс! Могут ли у нас возникнуть проблемы с постановкой на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение