Проблемы со снятием и постановкой на учёт авто без документов и с б/ушным двигателем - что нужно знать и как решить

• г. Великие Луки

Полетел двигатель на авто. Купили б/ушный без документов, в разборке. Будут ли проблемы со снятием машины с учёта,постановкой на учёт.Либо ещё какие. Может его нужно как-то регистрировать? В общем интересует всё,что касаемо данного вопроса. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, если двигатель той же марки. Это не основание для отказа в регистрационных действиях согласно Приказам МВД РФ №605 и 1001 (Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. N 605 - Административный регламент и Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств"), на основании которых производятся регистрационные действия. Исчерпывающий перечень оснований для отказа приведен в пунктах 22-24 Административного регламента, утв. Приказом №605.

Но нужно, чтобы номер двигателя читался и не был в розыске.

Добрый день, уже несколько лет существует закон по которому двигатель приравнивается к расходным частям, т.е. он нигде не прописывается и не регистрируется.

Будут:

Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

обнаружены

несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным,

Надо:

Регистрация транспортных средств, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств, производится на основании паспортов транспортных средств, заключенных в установленном порядке договоров либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации.