Я живу в Крыму в Симферополе как мне отказаться от узбекского гражданства и если.

• г. Краснодар

Я живу в крыму в Симферополе как мне отказаться от узбекского гражданства и если поеду в Ташкент без отказа чем мне это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Оформляете у нотариуса письменный отказ от гражданства Узбекистана, отправляете почтой заказным письмом с уведомлением с описью вложения[i][/i] на адрес Посольства Узбекистана (из опыта скажу, что именно в посольство, а не в консульство) и дело в шляпе. По возвращении уведомления к вам считайте что отказались от гражданства.

НО, есть и НО: если вы уклонист от прохождения воинской службы, в розыске, не уплата налогов, алиментов, т.е. говоря за вами есть хвост, то письменный отказ принят не будет.

Удачи Вам.