Желаю привлечь врачей к уголовной ответственности за смерть моего отца - отсутствие вскрытия и отказ СК Стерлитамака провести медицинскую экспертизу

• г. Москва

Здравствуйте, хочу привлечь к уголовной ответственности врачей, привлекших к смерти моего отца. Историю болезни прилагаю, вскрытие не проводилось. СК г. Стерлитамака даже не сделал суд. мед.экспертизу по моему заявлению и списал дело в номенклатуру, в связи с отсутствием признаков криминальной смерти. Есть ли перспектива для привлечения?

Ответы на вопрос (2):

Надо жаловаться в прокуратуру. Она проведет проверку обоснованности отказа в возбуждении уголовного дела. Направят на допроверку.

Здравствуйте! Не вижу гематурию-имелись ли эритроциты в моче, не вижу сколько промилле белка в моче... Много чего хотелось бы посмотреть. Если есть причинно-следственная связь между смертью и некоказанием помощи, то есть шанс для привлечения к уголовной ответственности. Необходимо заявить ряд ходатайств и, возможно, потребуется эксгумация тела.