Как отменить дополнительное наказание и снять судимость по статье 264.1?

• г. Нижневартовск

Здравствуйте! Я осуждён по статье 264.1 обязательные работы 300 часов и дополнительно лишение права по управлению транспортными средствами 2 года. Можно отменить дополнительное наказание прошло год и 3 месяца и снять судимость?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с положениями ст. 79 УК РФ осужденный имеет право на условно-досрочное освобождение, в том числе и в дополнительного наказания в виде лишения права управления ТС. Однако, практика показывает, что суды применяют УДО к такому виду наказания, как лишение права управления ТС, исключительно редко (скажем так, я в своей практике таковые не встречал).

Поэтому, если руководствоваться смыслом закона, заявителю необходимо обосновать, что имеется совокупность исключительных обстоятельств, свидетельствующих, что лицо утратило общественную опасность и исправилось в такой степени, что в будущем он не допустит противоправного поведения со своей стороны.

Успехов Вам.

Если не оспорили приговор в апелляции, то сложно оспорить наказание.

Оно уже пошло исполняться.

А снятие судимости - отдельный вопрос.