Возможно ли игнорировать требования Заказчика после истечения срока действия контракта по 44 ФЗ?

• г. Москва

Добрый день!

Вопрос по 44 фз, выполнили поставку товара и (сопутствующих услуг) в срок по контракту. Приемка осуществлялась за пределами сроков и было получено от Заказчика письмо с требованием устранить замечания по поставке. Согласно контракту истечение срока действия контракта влечет прекращение обязательств по Контракту (за исключением предусмотренных контрактом гарантийных обязательств и обязательств заказчика по оплате товаров, поставленных в течение срока действия контракта).

Вопрос, возможно не устранять замечания, ссылаясь на то, что срок контракта истек идите лесом?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, консультации по 44-ФЗ оказываются исключительно на платной основе.

Минимальная стоимость консультации (ответа на один вопрос) - 30000 рублей по 100% предоплате.