Собственники четырехквартирного дома обсуждают вопрос о платежах на капитальный ремонт

• г. Тюмень

Я проживаю в четырехквартирном двухэтажном доме. У нас четыре собственника, земля в общей долевой собственности 1/4. У каждой квартиры свой вход, индивидуальное газовое отопление, отдельная выгребная яма. Нас заставляют платить взнос на капремонт, но мы каждый сам ремонтируем свою часть дома; как крыши так и фундамента., у нас нет общего входа, лестницы и общего лифта. Мы сами занимаемся благоустройством своего подъезда к дому. За что мы должны платить?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление с требованием разьяснить основания взыскания с вас платежей на капитальный ремонт и просьбой отменить эти платежи. Получив письменный ответ, в случае отказа можете обжаловать его в судебном порядке. Вашими доводами и будут те, что вы сами производите и текущие, и капитальные ремонты своего дома.