Имеет ли право гражданская жена после смерти мужа на его счета, и после болезни она с ним не проживала пол года.

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право гражданская жена после смерти мужа на его счета, и после болезни она с ним не проживала пол года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, она ему никто и в отсутствии завещания никаких прав на имущество или деньги покойного у сожительницы нет.